Hauptmenue
BKS Language
Polnische Sprache
Sprache Englisch
French Language
Turkish Language
Suche
Logo des Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser

01 313 99 - 170112
Schreiben Sie uns

Programm

Aktivität suchen:

In den Pensionistenklubs ist immer was los!

Gesunde Klubs

Die nächsten Veranstaltungen

18.
Feb
Mit.einander Chor singen
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
00:00 - 00:00 Uhr
631


Tel.:
 
Mit.einander Chor singen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
00:00 - 00:00 Uhr
18.
Feb
Fit mit dem Computer
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
09:00 - 12:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
631
2,00
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 0650 5536135
 
Fit mit dem Computer
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
09:00 - 12:00 Uhr
18.
Feb
Yoga
 
10:00 - 11:00 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Beate Walch
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
Yoga
Mo, 18.02.2019
10:00 - 11:00 Uhr
18.
Feb
Line Dance im Klub Biberhaufenweg
Pappelweg 4, 1220 Wien
Tel.: 0699 11952734
 
10:00 - 11:30 Uhr
Pappelweg 4
1220 Wien
631
Pappelweg 4
1220 Wien
Tel.: 0699 11952734
 
Line Dance im Klub Biberhaufenweg
Mo, 18.02.2019
10:00 - 11:30 Uhr
18.
Feb
Ausflug in das Bezirksmuseum 1190
Taborstraße 61, 1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
10:00 - 12:00 Uhr
Taborstraße 61
1020 Wien
631
Taborstraße 61
1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
Ausflug in das Bezirksmuseum 1190
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
10:00 - 12:00 Uhr
18.
Feb
Line Dance
Biberhaufenweg 78, 1220 Wien
Tel.: 0676 7758043
 
10:00 - 11:30 Uhr
Biberhaufenweg 78
1220 Wien
631
Biberhaufenweg 78
1220 Wien
Tel.: 0676 7758043
 
Line Dance
Mo, 18.02.2019
10:00 - 11:30 Uhr
18.
Feb
Smovey
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
10:30 - 11:00 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
631
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Smovey
Mo, 18.02.2019
10:30 - 11:00 Uhr
18.
Feb
Fit am Tablet
 
Modul: Foto & Video
11:00 - 13:00 Uhr
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
631
4,00
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Tel.: 01 954 41 13
 
Fit am Tablet
Modul: Foto & Video
Mo, 18.02.2019
11:00 - 13:00 Uhr
18.
Feb
Trommeln
Melangasse 1/88, 1220 Wien
Tel.: 01 953 59 55
 
11:00 - 11:45 Uhr
Melangasse 1/88
1220 Wien
Christian Klein
Melangasse 1/88
1220 Wien
Tel.: 01 953 59 55
 
Trommeln
Mo, 18.02.2019
11:00 - 11:45 Uhr
18.
Feb
Faschingsfeier
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:00 - 17:00 Uhr
Friedrich-Kaiser-Gasse 20
1160 Wien
631
3,20
Friedrich-Kaiser-Gasse 20
1160 Wien
Tel.: 01 485 66 89
 
Faschingsfeier
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
12:00 - 17:00 Uhr
18.
Feb
Line Dance für Anfänger und Fortgeschrittene
 
12:00 - 14:30 Uhr
Marchfeldstraße 18/4
1200 Wien
Marchfeldstraße 18/4
1200 Wien
Tel.: 0664 4735897
 
Line Dance für Anfänger und Fortgeschrittene
Mo, 18.02.2019
12:00 - 14:30 Uhr
18.
Feb
Bingo
 
13:00 - 14:00 Uhr
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
631
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Tel.: 0699 11544929
 
Bingo
Mo, 18.02.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Feb
Line Dance für Fortgeschrittene
Faistauergasse 68, 1130 Wien
Tel.: 01 293 69 24
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 14:00 Uhr
Faistauergasse 68
1130 Wien
Klubbetreuerinnen
Faistauergasse 68
1130 Wien
Tel.: 01 293 69 24
 
Line Dance für Fortgeschrittene
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Feb
Aquagymnastik
 
13:00 - 14:30 Uhr
Fasangartengasse 65a/5
1130 Wien
631
Fasangartengasse 65a/5
1130 Wien
Tel.: 01 231 31 51
 
Aquagymnastik
Mo, 18.02.2019
13:00 - 14:30 Uhr
18.
Feb
Line Dance
 
13:00 - 14:00 Uhr
Hackinger Straße 32/15
1140 Wien
631
Hackinger Straße 32/15
1140 Wien
Tel.: 0699 12778187
 
Line Dance
Mo, 18.02.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Feb
Gymnastik
 
13:00 - 16:00 Uhr
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
631
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
Tel.: 01 769 03-85
 
Gymnastik
Mo, 18.02.2019
13:00 - 16:00 Uhr
18.
Feb
Nordic Walking
Strindberggasse 1, 1110 Wien
Tel.: 01 743 18-80
 
13:00 - 14:30 Uhr
Strindberggasse 1
1110 Wien
631
Strindberggasse 1
1110 Wien
Tel.: 01 743 18-80
 
Nordic Walking
Mo, 18.02.2019
13:00 - 14:30 Uhr
18.
Feb
Yoga
 
13:00 - 14:00 Uhr
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
631
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
Tel.: 01 334 97 02
 
Yoga
Mo, 18.02.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Feb
Nordic Walking
Rennbahnweg 27, 1220 Wien
Tel.: 01 958 94 10
 
13:00 - 14:00 Uhr
Rennbahnweg 27
1220 Wien
631
Rennbahnweg 27
1220 Wien
Tel.: 01 958 94 10
 
Nordic Walking
Mo, 18.02.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Feb
Kegeln im Haus Prater
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 18:00 Uhr
Engerthstraße 199/4
1020 Wien
631
Engerthstraße 199/4
1020 Wien
Tel.: 0699 11829462
 
Kegeln im Haus Prater
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
13:00 - 18:00 Uhr
18.
Feb
Mit.einander Chor singen
 
13:00 - 14:00 Uhr
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Martin Garand
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Tel.: 01 333 44 60
 
Mit.einander Chor singen
Mo, 18.02.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Feb
Ausflug in die Salzgrotte
Im Werd 17, 1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 16:00 Uhr
Im Werd 17
1020 Wien
631
Im Werd 17
1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
Ausflug in die Salzgrotte
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
13:00 - 16:00 Uhr
18.
Feb
Kegeln
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 14:00 Uhr
Albin-Hirsch-Platz 1
1110 Wien
631
Albin-Hirsch-Platz 1
1110 Wien
Tel.: 01 767 27-12
 
Kegeln
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Feb
Nordic Walking
Biberhaufenweg 78, 1220 Wien
Tel.: 0676 7758043
 
13:00 - 14:00 Uhr
Biberhaufenweg 78
1220 Wien
631
Biberhaufenweg 78
1220 Wien
Tel.: 0676 7758043
 
Nordic Walking
Mo, 18.02.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Feb
Sitzgymnastik
Favoritenstraße 18, 1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
13:15 - 14:00 Uhr
Favoritenstraße 18
1040 Wien
631
Favoritenstraße 18
1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
Sitzgymnastik
Mo, 18.02.2019
13:15 - 14:00 Uhr
18.
Feb
Yoga
Böcklinstraße 43, 1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
13:15 - 14:15 Uhr
Böcklinstraße 43
1020 Wien
631
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Yoga
Mo, 18.02.2019
13:15 - 14:15 Uhr
18.
Feb
Faschingsfeier
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:30 - 16:30 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Schlosskogler
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 0650 5536135
 
Faschingsfeier
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
13:30 - 16:30 Uhr
18.
Feb
Faschingsfeier
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:30 - 16:30 Uhr
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
Fredy Würrer
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
Tel.: 0699 11573001
 
Faschingsfeier
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
13:30 - 16:30 Uhr
18.
Feb
Bewegung "Seniors in Motion"
Salvatorgasse 7a, 1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
13:30 - 14:30 Uhr
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
631
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
Bewegung "Seniors in Motion"
Mo, 18.02.2019
13:30 - 14:30 Uhr
18.
Feb
Nordic Walking
Muhrhoferweg 17/4, 1110 Wien
Tel.: 01 769 32-44
 
13:30 - 14:30 Uhr
Muhrhoferweg 17/4
1110 Wien
631
Muhrhoferweg 17/4
1110 Wien
Tel.: 01 769 32-44
 
Nordic Walking
Mo, 18.02.2019
13:30 - 14:30 Uhr
18.
Feb
Spanisch Konversation
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:30 - 16:00 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
631
2,00
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Spanisch Konversation
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
13:30 - 16:00 Uhr
18.
Feb
Qi Gong
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:30 - 14:15 Uhr
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
631
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
Tel.: 01 953 36 35
 
Qi Gong
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
13:30 - 14:15 Uhr
18.
Feb
Sitztanz
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
13:45 - 14:45 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
631
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Sitztanz
Mo, 18.02.2019
13:45 - 14:45 Uhr
18.
Feb
Gymnastik
Hubergasse 8, 1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
13:45 - 14:30 Uhr
Hubergasse 8
1160 Wien
631
Hubergasse 8
1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
Gymnastik
Mo, 18.02.2019
13:45 - 14:30 Uhr
18.
Feb
Faschingsfeier
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 17:00 Uhr
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
631
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
Tel.: 0699 11573001
 
Faschingsfeier
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
18.
Feb
Sitzgymnastik
Waldgasse 13, 1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
14:00 - 15:00 Uhr
Waldgasse 13
1100 Wien
Matthias Ifkovits
Waldgasse 13
1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
Sitzgymnastik
Mo, 18.02.2019
14:00 - 15:00 Uhr
18.
Feb
Kegeln im Haus Gustav Klimt
 
14:00 - 17:00 Uhr
Linzer Straße 254/2
1140 Wien
631
Linzer Straße 254/2
1140 Wien
Tel.: 0699 12205520
 
Kegeln im Haus Gustav Klimt
Mo, 18.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
18.
Feb
Gedächtnistraining
Merkurweg 15, 1140 Wien
Tel.: 0664 6504926
 
14:00 - 18:00 Uhr
Merkurweg 15
1140 Wien
631
Merkurweg 15
1140 Wien
Tel.: 0664 6504926
 
Gedächtnistraining
Mo, 18.02.2019
14:00 - 18:00 Uhr
18.
Feb
Klub für gehörlose PensionistInnen
HAUS.KLUB
 
Beginnen Sie Ihre Woche mit einem Gratis-Kaffee und einer kleinen Stärkung und treffen Sie auf Gleichgesinnte. Ab 15.00 können Sie bei unserem beliebten "Bingo" Ihr Glück versuchen. Unsere gehörlose Klubmitarbeiterin ist Ihnen dabei gerne behilflich. Unkostenbeitrag pro Karte: 1,- Euro.
14:00 - 17:00 Uhr
Loquaiplatz 5
1060 Wien
631
Haus.Klub Mariahilf
Loquaiplatz 5

1060 Wien
Tel.: 01 313 99-1210
 
Klub für gehörlose PensionistInnen
Beginnen Sie Ihre Woche mit einem Gratis-Kaffee und einer kleinen Stärkung und treffen Sie auf Gleichgesinnte. Ab 15.00 können Sie bei unserem beliebten "Bingo" Ihr Glück versuchen. Unsere gehörlose Klubmitarbeiterin ist Ihnen dabei gerne behilflich. Unkostenbeitrag pro Karte: 1,- Euro.
Mo, 18.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
18.
Feb
Tarockklub
 
14:00 - 17:00 Uhr
Weißgerberlände 56
1030 Wien
631
Weißgerberlände 56
1030 Wien
Tel.: 01 966 08-50
 
Tarockklub
Mo, 18.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
18.
Feb
Faschingsfeier
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 16:30 Uhr
Kalvarienberggasse 29
1170 Wien
Peter Bruckner
Kalvarienberggasse 29
1170 Wien
Tel.: 0699 12100390
 
Faschingsfeier
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
14:00 - 16:30 Uhr
18.
Feb
Leberkäsparty
HAUS.KLUB
 
Unsere Klubbetreuerinnen laden Sie herzlich zu einer schmackhaften Leberkäsparty ein.
14:00 - 17:00 Uhr
Türkenschanzplatz 2
1180 Wien
1392
Haus.Klub An der Türkenschanze
Türkenschanzplatz 2

1180 Wien
Tel.: 01 313 99-1140
 
Leberkäsparty
Unsere Klubbetreuerinnen laden Sie herzlich zu einer schmackhaften Leberkäsparty ein.
Mo, 18.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
18.
Feb
Gymnastik
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 15:00 Uhr
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
631
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Tel.: 01 960 80 82
 
Gymnastik
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
14:00 - 15:00 Uhr
18.
Feb
Sitztanz
 
14:00 - 15:00 Uhr
Hochwassergasse 58/8 (Inzersdorf)
1230 Wien
Ivacic
Hochwassergasse 58/8 (Inzersdorf)
1230 Wien
Tel.: 01 943 06 40
 
Sitztanz
Mo, 18.02.2019
14:00 - 15:00 Uhr
18.
Feb
Bewegung "Seniors in Motion"
Taborstraße 61, 1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
14:00 - 15:00 Uhr
Taborstraße 61
1020 Wien
Tanja Schwarz-Teibinger
Taborstraße 61
1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
Bewegung "Seniors in Motion"
Mo, 18.02.2019
14:00 - 15:00 Uhr
18.
Feb
Vortrag der Landespolizeidirektion Wien zum Thema Sicherheit
 
14:15 - 15:15 Uhr
Jedleseer Straße 66/37
1210 Wien
631
Jedleseer Straße 66/37
1210 Wien
Tel.: 0664 4889667
 
Vortrag der Landespolizeidirektion Wien zum Thema Sicherheit
Mo, 18.02.2019
14:15 - 15:15 Uhr
18.
Feb
Vortrag der Landespolizeidirektion Wien zum Thema Sicherheit
Kainachgasse 37/39, 1210 Wien
Tel.: 0660 2721642
 
14:15 - 15:15 Uhr
Kainachgasse 37/39
1210 Wien
631
Kainachgasse 37/39
1210 Wien
Tel.: 0660 2721642
 
Vortrag der Landespolizeidirektion Wien zum Thema Sicherheit
Mo, 18.02.2019
14:15 - 15:15 Uhr
18.
Feb
Mit.einander Chor singen
Salvatorgasse 7a, 1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
14:30 - 15:30 Uhr
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
631
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
Mit.einander Chor singen
Mo, 18.02.2019
14:30 - 15:30 Uhr
18.
Feb
Bingo
Zagorskigasse 6, 1160 Wien
Tel.: 01 495 33 72
 
14:30 - 15:15 Uhr
Zagorskigasse 6
1160 Wien
631
Zagorskigasse 6
1160 Wien
Tel.: 01 495 33 72
 
Bingo
Mo, 18.02.2019
14:30 - 15:15 Uhr
18.
Feb
Sitzyoga
 
14:45 - 15:15 Uhr
Marchfeldstraße 18/4
1200 Wien
Marchfeldstraße 18/4
1200 Wien
Tel.: 0664 4735897
 
Sitzyoga
Mo, 18.02.2019
14:45 - 15:15 Uhr
18.
Feb
Diavortrag
HAUS.KLUB
 
Walter Mally präsentiert Ihnen "Malta", die Insel der Kirchen und historischen Stätten. Wir wünschen Ihnen einen interessanten Nachmittag.
15:00 - 16:00 Uhr
Hermann-Broch-Gasse 3
1120 Wien
Walter Mally
Haus.Klub Hetzendorf
Hermann-Broch-Gasse 3

1120 Wien
Tel.: 01 313 99-1160
 
Diavortrag
Walter Mally präsentiert Ihnen "Malta", die Insel der Kirchen und historischen Stätten. Wir wünschen Ihnen einen interessanten Nachmittag.
Mo, 18.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Feb
Alles maskiert
HAUS.KLUB
 
Katharina Gebauer präsentiert Ihnen ein temperamentvolles Faschingskonzert. Das Konzert findet im Rahmen der Jungkünstlerforderung VITA ACTIVA statt. Wir wünschen gute Unterhaltung und freuen uns auf Ihr Kommen!
15:00 - 16:00 Uhr
Arbeitergasse 45
1050 Wien
Katharina Gebauer, Vita Activa
Haus.Klub Margareten
Arbeitergasse 45

1050 Wien
Tel.: 01 313 99 - 1280
 
Alles maskiert
Katharina Gebauer präsentiert Ihnen ein temperamentvolles Faschingskonzert. Das Konzert findet im Rahmen der Jungkünstlerforderung VITA ACTIVA statt. Wir wünschen gute Unterhaltung und freuen uns auf Ihr Kommen!
Mo, 18.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Feb
Flanieren durch Florenz - Diavortrag mit Hr. Prehsler
HAUS.KLUB
 
Gehen Sie mit uns durch Florenz und genießen Sie die vielen Eindrücke!
15:00 - 15:00 Uhr
Engerthstraße 255
1020 Wien
1392
Haus.Klub Prater
Engerthstraße 255

1020 Wien
Tel.: 01 313 99-1290
 
Flanieren durch Florenz - Diavortrag mit Hr. Prehsler
Gehen Sie mit uns durch Florenz und genießen Sie die vielen Eindrücke!
Mo, 18.02.2019
15:00 - 15:00 Uhr
18.
Feb
Mit.einander singen
Sillerplatz 7/6, 1130 Wien
Tel.: 01 347 07 55
 
15:00 - 16:00 Uhr
Sillerplatz 7/6
1130 Wien
Klubbetreuerin
Sillerplatz 7/6
1130 Wien
Tel.: 01 347 07 55
 
Mit.einander singen
Mo, 18.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Feb
Smovey
Fliederhof 6, 1100 Wien
Tel.: 01 929 19 11
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 15:30 Uhr
Fliederhof 6
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Fliederhof 6
1100 Wien
Tel.: 01 929 19 11
 
Smovey
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 18.02.2019
15:00 - 15:30 Uhr
18.
Feb
Smovey
 
15:00 - 16:00 Uhr
Weyringergasse 15-17
1040 Wien
Klubbetreuerinnen
Weyringergasse 15-17
1040 Wien
Tel.: 01 505 34 86
 
Smovey
Mo, 18.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Feb
Bingo
Khleslplatz 6, 1120 Wien
Tel.: 0681 84945533
 
15:00 - 16:00 Uhr
Khleslplatz 6
1120 Wien
631
Khleslplatz 6
1120 Wien
Tel.: 0681 84945533
 
Bingo
Mo, 18.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Feb
Kreistanz
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
15:00 - 16:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
631
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Kreistanz
Mo, 18.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Feb
Faschingsfest
HAUS.KLUB
 
Gemeinsam feiern wir unser Faschingsfest mit "Wolfgang Aster". Freuen Sie sich auf ein flottes Tänzchen mit den Taxitänzern. Wir wünschen viel Vergnügen! Unkostenbeitrag für Gäste!
15:00 - 18:00 Uhr
Gatterederstraße 12
1230 Wien
W.Aster +Taxi Tänzer
Haus.Klub Atzgersdorf
Gatterederstraße 12

1230 Wien
Tel.: 01 313 99-1120
 
Faschingsfest
Gemeinsam feiern wir unser Faschingsfest mit "Wolfgang Aster". Freuen Sie sich auf ein flottes Tänzchen mit den Taxitänzern. Wir wünschen viel Vergnügen! Unkostenbeitrag für Gäste!
Mo, 18.02.2019
15:00 - 18:00 Uhr
18.
Feb
Englisch Konversation
 
15:00 - 16:00 Uhr
James R. Anderson


Tel.:
 
Englisch Konversation
Mo, 18.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr