Hauptmenue
BKS Language
Polnische Sprache
Sprache Englisch
French Language
Turkish Language
Suche
Logo des Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser

01 313 99 - 170112
Schreiben Sie uns

Programm

Aktivität suchen:

In den Pensionistenklubs ist immer was los!

Gesunde Klubs

Die nächsten Veranstaltungen

24.
Feb
Sitzgymnastik
Waldgasse 13, 1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
14:00 - 15:00 Uhr
Waldgasse 13
1100 Wien
Matthias Ifkovits
Waldgasse 13
1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
Sitzgymnastik
Mo, 24.02.2020
14:00 - 15:00 Uhr
24.
Feb
Yoga
Böcklinstraße 43, 1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
14:00 - 15:00 Uhr
Böcklinstraße 43
1020 Wien
631
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Yoga
Mo, 24.02.2020
14:00 - 15:00 Uhr
24.
Feb
Faschingsfeier
Taborstraße 61, 1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
14:00 - 17:00 Uhr
Taborstraße 61
1020 Wien
Peter Bruckner und Taxitänzer
Taborstraße 61
1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
Faschingsfeier
Mo, 24.02.2020
14:00 - 17:00 Uhr
24.
Feb
Mit.einander Chor singen
Salvatorgasse 7a, 1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
14:30 - 15:30 Uhr
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
631
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
Mit.einander Chor singen
Mo, 24.02.2020
14:30 - 15:30 Uhr
24.
Feb
Tanzen in der Lebensmitte für Anfänger
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
14:30 - 15:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
Brigitte Benes
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Tanzen in der Lebensmitte für Anfänger
Mo, 24.02.2020
14:30 - 15:00 Uhr
24.
Feb
Gedächtnistraining
 
14:30 - 15:00 Uhr
Am Fuchsenfeld 1-3/26/2
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Am Fuchsenfeld 1-3/26/2
1120 Wien
Tel.: 01 966 15 50
 
Gedächtnistraining
Mo, 24.02.2020
14:30 - 15:00 Uhr
24.
Feb
Bingo
Holbeingasse 8, 1100 Wien
Tel.: 0676 83 250 479
 
14:30 - 16:00 Uhr
Holbeingasse 8
1100 Wien
Klubbetreuer*innen
Holbeingasse 8
1100 Wien
Tel.: 0676 83 250 479
 
Bingo
Mo, 24.02.2020
14:30 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Bingo
Zagorskigasse 6, 1160 Wien
Tel.: 01 495 33 72
 
14:45 - 15:30 Uhr
Zagorskigasse 6
1160 Wien
631
Zagorskigasse 6
1160 Wien
Tel.: 01 495 33 72
 
Bingo
Mo, 24.02.2020
14:45 - 15:30 Uhr
24.
Feb
Red ma über: Demenz und Vergesslichkeit
 
Kooperation mit dem Österreichischen Roten Kreuz: Grätzeltreff in gemütlicher Atmosphäre
15:00 - 16:00 Uhr
Leithastraße 29-33/7
1200 Wien
631
Leithastraße 29-33/7
1200 Wien
Tel.: 01 332 66 51
 
Red ma über: Demenz und Vergesslichkeit
Kooperation mit dem Österreichischen Roten Kreuz: Grätzeltreff in gemütlicher Atmosphäre
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Faschingsfest
HAUS.KLUB
 
Wir feiern und tanzen mit Christian Nowotny und 2 Taxitänzern den Rosenmontag. Gute Unterhaltung und viel Spaß!
15:00 - 18:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 98
1210 Wien
Christian Nowotny &Taxitänzer
Haus.Klub Jedlersdorf
Jedlersdorfer Straße 98

1210 Wien
Tel.: 01 313 99-1170
 
Faschingsfest
Wir feiern und tanzen mit Christian Nowotny und 2 Taxitänzern den Rosenmontag. Gute Unterhaltung und viel Spaß!
Mo, 24.02.2020
15:00 - 18:00 Uhr
24.
Feb
Heringsschmaus
HAUS.KLUB
 
mit bunter Unterhaltungsmusik von Milan. Wir wünschen Ihnen einen herrlichen Schmaus.
15:00 - 18:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 98
1210 Wien
Milan
Haus.Klub Jedlersdorf
Jedlersdorfer Straße 98

1210 Wien
Tel.: 01 313 99-1170
 
Heringsschmaus
mit bunter Unterhaltungsmusik von Milan. Wir wünschen Ihnen einen herrlichen Schmaus.
Mo, 24.02.2020
15:00 - 18:00 Uhr
24.
Feb
Literatur- und Diskussionsrunde
HAUS.KLUB
 
Freuen Sie sich auf eine Stunde mit literarischen Inhalten und spannenden Diskussionen!
15:00 - 16:00 Uhr
Hohe Warte 8
1190 Wien
1392
Haus.Klub Hohe Warte
Hohe Warte 8

1190 Wien
Tel.: 01 313 99 - 1240
 
Literatur- und Diskussionsrunde
Freuen Sie sich auf eine Stunde mit literarischen Inhalten und spannenden Diskussionen!
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Gedächtnistraining
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 16:00 Uhr
Linzer Straße 22-24
1140 Wien
631
Linzer Straße 22-24
1140 Wien
Tel.: 0664 7641504
 
Gedächtnistraining
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Ausflug: Salzgrotte
 
Anmeldung im Klub erforderlich. Kosten im Klub erfragen.
15:00 - 16:00 Uhr
Rennbahnweg 27 (Passage 12)
1220 Wien
Klubbetreuer*innen
0,00
Rennbahnweg 27 (Passage 12)
1220 Wien
Tel.: 01 958 94 10
 
Ausflug: Salzgrotte
Anmeldung im Klub erforderlich. Kosten im Klub erfragen.
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
LIMA
 
Lebensqualität im Alter. Gedächtnistraining und Bewegungstraining miteinader kombiniert
15:00 - 16:00 Uhr
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
631
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
Tel.: 0660 119 29 76
 
LIMA
Lebensqualität im Alter. Gedächtnistraining und Bewegungstraining miteinader kombiniert
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Englisch Konversation
Ahornergasse 11, 1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
15:00 - 16:30 Uhr
Ahornergasse 11
1070 Wien
James Ritchie Anderson
2,00
Ahornergasse 11
1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Englisch Konversation
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:30 Uhr
24.
Feb
Tanzwerkstatt
 
15:00 - 16:30 Uhr
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
Bettina
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
Tel.: 01 941 60-71
 
Tanzwerkstatt
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:30 Uhr
24.
Feb
LIMA
Kopalgasse 55-61, 1110 Wien
Tel.: 01 748 55-64
 
15:00 - 15:30 Uhr
Kopalgasse 55-61
1110 Wien
Silvia Klingelbrunner
Kopalgasse 55-61
1110 Wien
Tel.: 01 748 55-64
 
LIMA
Mo, 24.02.2020
15:00 - 15:30 Uhr
24.
Feb
Basteln
Rabengasse 2-10, 1030 Wien
Tel.: 01 208 21-80
 
15:00 - 17:30 Uhr
Rabengasse 2-10
1030 Wien
631
Rabengasse 2-10
1030 Wien
Tel.: 01 208 21-80
 
Basteln
Mo, 24.02.2020
15:00 - 17:30 Uhr
24.
Feb
Tanzen in der Lebensmitte für Fortgeschrittene
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
15:00 - 16:30 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
Brigitte Benes
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Tanzen in der Lebensmitte für Fortgeschrittene
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:30 Uhr
24.
Feb
Spielenachmittag
Aichholzgasse 59, 1120 Wien
Tel.: 01 954 41 31
 
15:00 - 18:00 Uhr
Aichholzgasse 59
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Aichholzgasse 59
1120 Wien
Tel.: 01 954 41 31
 
Spielenachmittag
Mo, 24.02.2020
15:00 - 18:00 Uhr
24.
Feb
Faschingsfest
Khleslplatz 6, 1120 Wien
Tel.: 0681 84945533
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 17:30 Uhr
Khleslplatz 6
1120 Wien
Alfred Würrer
Khleslplatz 6
1120 Wien
Tel.: 0681 84945533
 
Faschingsfest
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 24.02.2020
15:00 - 17:30 Uhr
24.
Feb
"Damals in Wien" - Themenrunde
Sillerplatz 7/6, 1130 Wien
Tel.: 01 347 07 55
 
15:00 - 17:00 Uhr
Sillerplatz 7/6
1130 Wien
Klubbetreuerinnen
Sillerplatz 7/6
1130 Wien
Tel.: 01 347 07 55
 
"Damals in Wien" - Themenrunde
Mo, 24.02.2020
15:00 - 17:00 Uhr
24.
Feb
Fingergymnastik
Troststraße 17/7, 1100 Wien
Tel.: 0699 11951247
 
15:00 - 16:00 Uhr
Troststraße 17/7
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Troststraße 17/7
1100 Wien
Tel.: 0699 11951247
 
Fingergymnastik
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Spanisch Konversation (Anfänger)
 
Anmeldung erforderlich
15:00 - 16:00 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
631
2,00
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Spanisch Konversation (Anfänger)
Anmeldung erforderlich
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Bingo
 
15:00 - 15:30 Uhr
Montleartstraße 14-18/3
1160 Wien
631
Montleartstraße 14-18/3
1160 Wien
Tel.: 01 911 67 08
 
Bingo
Mo, 24.02.2020
15:00 - 15:30 Uhr
24.
Feb
Tanzkurs
Sperrgasse 17, 1150 Wien
Tel.: 01 920 00 90
 
Lateinamerikanische Tänze.
15:00 - 16:00 Uhr
Sperrgasse 17
1150 Wien
KB Yuri
Sperrgasse 17
1150 Wien
Tel.: 01 920 00 90
 
Tanzkurs
Lateinamerikanische Tänze.
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Kreatives Basteln
Alliogasse 24-26, 1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
Thema: Frühling und Ostern
15:00 - 16:00 Uhr
Alliogasse 24-26
1150 Wien
631
Alliogasse 24-26
1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
Kreatives Basteln
Thema: Frühling und Ostern
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Erlaaer Straße 131 (Erlaa)
1230 Wien
631
Erlaaer Straße 131 (Erlaa)
1230 Wien
Tel.: 01 231 74 04
 
Bingo
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Turnen
 
15:00 - 16:00 Uhr
Dr. Josef-Resch-Platz 6
1170 Wien
Dr. Josef-Resch-Platz 6
1170 Wien
Tel.: 0699 11923779
 
Turnen
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Rhythmik im Alter
 
Rhythmische Bewegungen gepaart mit Musik und Tanz!
15:00 - 16:00 Uhr
Gersthofer Straße 77/Ecke Alseggerstraße
1180 Wien
Emilia Niezbecka
Gersthofer Straße 77/Ecke Alseggerstraße
1180 Wien
Tel.: 0676 9705621
 
Rhythmik im Alter
Rhythmische Bewegungen gepaart mit Musik und Tanz!
Mo, 24.02.2020
15:00 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Bingo
Favoritenstraße 18, 1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
15:15 - 16:00 Uhr
Favoritenstraße 18
1040 Wien
Klubbetreuerinnen
Favoritenstraße 18
1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
Bingo
Mo, 24.02.2020
15:15 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Lima
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:15 - 16:00 Uhr
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Tel.: 01 954 41 13
 
Lima
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 24.02.2020
15:15 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Englischrunde
HAUS.KLUB
 
Unsere Klubbetreuer*innen laden Sie ein, gemeinsam auf Englisch zu plaudern und Neues in englischer Sprache zu lernen.
15:30 - 16:30 Uhr
Türkenschanzplatz 2
1180 Wien
1392
Haus.Klub An der Türkenschanze
Türkenschanzplatz 2

1180 Wien
Tel.: 01 313 99-1140
 
Englischrunde
Unsere Klubbetreuer*innen laden Sie ein, gemeinsam auf Englisch zu plaudern und Neues in englischer Sprache zu lernen.
Mo, 24.02.2020
15:30 - 16:30 Uhr
24.
Feb
Fit am Computer
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
15:30 - 16:30 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
631
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Fit am Computer
Mo, 24.02.2020
15:30 - 16:30 Uhr
24.
Feb
Fingergymnastik
 
15:30 - 16:00 Uhr
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Tel.: 0699 11951243
 
Fingergymnastik
Mo, 24.02.2020
15:30 - 16:00 Uhr
24.
Feb
Sitztanz
Siebertgasse 21, 1120 Wien
Tel.: 01 815 21 77
 
15:30 - 16:15 Uhr
Siebertgasse 21
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Siebertgasse 21
1120 Wien
Tel.: 01 815 21 77
 
Sitztanz
Mo, 24.02.2020
15:30 - 16:15 Uhr
24.
Feb
Heringschmaus
Hasnerstraße 26, 1160 Wien
Tel.: 01 495 33 80
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:30 - 16:30 Uhr
Hasnerstraße 26
1160 Wien
631
Hasnerstraße 26
1160 Wien
Tel.: 01 495 33 80
 
Heringschmaus
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 24.02.2020
15:30 - 16:30 Uhr
24.
Feb
Computer-Kurs
 
computer kennen lehrnen
15:30 - 16:30 Uhr
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Schüler des TGM
2,00
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Tel.: 01 333 44 60
 
Computer-Kurs
computer kennen lehrnen
Mo, 24.02.2020
15:30 - 16:30 Uhr
24.
Feb
Mit.einander Chor singen
Schlagergasse 2/1, 1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Miteinander Chorsingen
16:00 - 17:00 Uhr
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Martin Garand
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Mit.einander Chor singen
Miteinander Chorsingen
Mo, 24.02.2020
16:00 - 17:00 Uhr
24.
Feb
Crossboccia
Im Werd 17, 1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
16:00 - 17:00 Uhr
Im Werd 17
1020 Wien
631
Im Werd 17
1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
Crossboccia
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mo, 24.02.2020
16:00 - 17:00 Uhr
25.
Feb
Yoga
 
10:00 - 11:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Serafin
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 01 96 99 321
 
Yoga
Di, 25.02.2020
10:00 - 11:00 Uhr
25.
Feb
Line Dance
Taborstraße 61, 1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
10:00 - 11:00 Uhr
Taborstraße 61
1020 Wien
631
Taborstraße 61
1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
Line Dance
Di, 25.02.2020
10:00 - 11:00 Uhr
25.
Feb
Yoga für Fortgeschrittene
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
11:00 - 12:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
631
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Yoga für Fortgeschrittene
Di, 25.02.2020
11:00 - 12:00 Uhr
25.
Feb
Englisch Konversation
Im Werd 17, 1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
11:00 - 12:00 Uhr
Im Werd 17
1020 Wien
631
2,00
Im Werd 17
1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
Englisch Konversation
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Di, 25.02.2020
11:00 - 12:00 Uhr
25.
Feb
Sanfte Bewegung
 
Anmeldung und Vorkenntnisse sind nicht erforderlich.
11:00 - 12:00 Uhr
Gersthofer Straße 77/Ecke Alseggerstraße
1180 Wien
Christian Klein
Gersthofer Straße 77/Ecke Alseggerstraße
1180 Wien
Tel.: 0676 9705621
 
Sanfte Bewegung
Anmeldung und Vorkenntnisse sind nicht erforderlich.
Di, 25.02.2020
11:00 - 12:00 Uhr
25.
Feb
Bauchtanz
Schlagergasse 2/1, 1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Bauchtanz
12:00 - 13:00 Uhr
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Olympia Goulia
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Bauchtanz
Bauchtanz
Di, 25.02.2020
12:00 - 13:00 Uhr
25.
Feb
Kulturtag
Muhrhoferweg 17/4, 1110 Wien
Tel.: 01 769 32-44
 
Ausflug: Haus des Meeres
12:00 - 17:00 Uhr
Muhrhoferweg 17/4
1110 Wien
631
Muhrhoferweg 17/4
1110 Wien
Tel.: 01 769 32-44
 
Kulturtag
Ausflug: Haus des Meeres
Di, 25.02.2020
12:00 - 17:00 Uhr
25.
Feb
Faschingsdienstag
 
12:30 - 13:30 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
631
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
Faschingsdienstag
Di, 25.02.2020
12:30 - 13:30 Uhr
25.
Feb
Faschingsfeier
 
Anmeldung erforderlich
13:00 - 18:00 Uhr
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
Casion Project
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
Tel.: 01 953 36 35
 
Faschingsfeier
Anmeldung erforderlich
Di, 25.02.2020
13:00 - 18:00 Uhr
25.
Feb
Bridge
 
13:00 - 18:00 Uhr
631


Tel.:
 
Bridge
Di, 25.02.2020
13:00 - 18:00 Uhr
25.
Feb
Bridge
 
13:00 - 18:00 Uhr
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
631
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
Tel.: 01 925 05 27
 
Bridge
Di, 25.02.2020
13:00 - 18:00 Uhr
25.
Feb
Lima
 
Lebensqualität im Alter. Gedächtnis- und Bewegungstraining miteinander kombiniert. Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
13:00 - 14:00 Uhr
Anton-Sattler-Gasse 64-68/4
1220 Wien
Renate Essenther
0,00
Anton-Sattler-Gasse 64-68/4
1220 Wien
Tel.: 01 264 80 08
 
Lima
Lebensqualität im Alter. Gedächtnis- und Bewegungstraining miteinander kombiniert. Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Di, 25.02.2020
13:00 - 14:00 Uhr
25.
Feb
Bewegungstraining
Pappelweg 4, 1220 Wien
Tel.: 0699 11952734
 
13:00 - 13:30 Uhr
Pappelweg 4
1220 Wien
Klubbetreuer*innen
0,00
Pappelweg 4
1220 Wien
Tel.: 0699 11952734
 
Bewegungstraining
Di, 25.02.2020
13:00 - 13:30 Uhr
25.
Feb
Kreatives Malen und Basteln
 
13:00 - 16:00 Uhr
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
Klubbetreuerin
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
Tel.: 01 769 03-85
 
Kreatives Malen und Basteln
Di, 25.02.2020
13:00 - 16:00 Uhr
25.
Feb
Spielenachmittag
 
13:00 - 18:00 Uhr
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
631
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
Tel.: 01 941 60-71
 
Spielenachmittag
Di, 25.02.2020
13:00 - 18:00 Uhr
25.
Feb
Heurigen Nachmittag
 
Eine Anmeldung im Klub ist erfoderlich.
13:00 - 16:00 Uhr
Geiselbergstraße 16-24/3
1110 Wien
631
Geiselbergstraße 16-24/3
1110 Wien
Tel.: 01 749 06-27
 
Heurigen Nachmittag
Eine Anmeldung im Klub ist erfoderlich.
Di, 25.02.2020
13:00 - 16:00 Uhr
25.
Feb
Mittagstisch
 
13:00 - 13:30 Uhr
Reinprechtsdorfer Straße 1
1050 Wien
Reinprechtsdorfer Straße 1
1050 Wien
Tel.: 01 992 05-05
 
Mittagstisch
Di, 25.02.2020
13:00 - 13:30 Uhr
25.
Feb
Line Dance für Anfänger
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
13:00 - 14:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
Christine Haidvogl
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Line Dance für Anfänger
Di, 25.02.2020
13:00 - 14:00 Uhr
25.
Feb
Nähen
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
13:00 - 16:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
631
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Nähen
Di, 25.02.2020
13:00 - 16:00 Uhr